Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tabeliyində Sosial Xidmətlər Agentliyinin maliyyə dəstəyi ilə “Qayğıya ehtiyacı olan şəxslərə sosial dəstək” İctimai Birliyi tərəfindən icra edilmiş “Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş silsilə tədbirlər çərçivəsində “31 dekabr-Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəylik günü münasibəti ilə 18 yaşınadək əlilliyi müəyyən eidlmiş şəxslər üçün bayram şənliklərinin təşkili” adlı müsabiqə çərçivəsində Quva rayonunda keçirilən bayram şənliyi.
Tədbir “Qayğıya Ehtiyacı Olan Şəxslərə Sosial Dəstək” və Gözdən Əlillər Cəmiyyəti İctimai birliklər tərəfindən Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin tabeliyində olan Sosial Xidmətlər Agentliyinin sifarişi ilə Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş silsilə tədbirlər çərçivəsində Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü münasibətilə 18 yaşınadək əlilliyi müəyyən edilmiş uşaqlar üçün bayram tədbirlərinin təşkili müsabiqəsi çərçivəsində təşkil olunub.
Tədbirdə Gözdən əlillər Cəmiyyətinin sədri Səmyar Abdullayev çıxış edərək ölkəmizdə həssas kateqoriyadan olanlara göstərilən qayğıdan, onların cəmiyyətə inteqrasiya olunması üçün görülən işlərdən və bu sahədə həyata keçirilən tədbirlərdən danışıb.
Yeni il şənliyində Qayğıya Ehtiyacı olan Şəxslərə Sosial Dəstək İctimai Birliyinin sədri Reyhan Cəfərova, Sosial Xidmətlər Agentliyinin Quba-Qusar regional filialının aparıcı mütəxəssisi Faiq Mirzəliyev, Quba Rayon İcra Hakimiyyəti yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarla iş üzrə aparıcı mütəxəssis məsləhətçi-psixoloq Cahid Mustafayev və Qusar Rayon İcra Hakimiyyəti hüquq şöbəsinin müdiri Telman Kazımov çıxış edərək bayram şənliyinin iştirakçılarına qarşıdan gələn Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü və Yeni il münasibətilə təbriklərini çatdırıblar.
Tədbirdə Quba, Qusar, Xaçmaz və Şabran rayonlarından olan yüzdən çox uşaq və onları müşayiət edən valideynləri iştirak ediblər.
Bayram şənliyində gözdən əlil uşaqlar üçün aktyorların iştirakı ilə şou proqramlar, həmçinin maraqlı musiqi nömrələri, viktorina və fləşmoblar təqdim olunub, yemək və şirniyyat süfrəsi açılıb, hədiyyələr verilib.

В рамках серии мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, проводимых Общественным объединением "Социальная поддержка людей, нуждающихся в уходе" при финансовой поддержке Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения», «31 декабря – Всемирный день азербайджанской солидарности». В Гувинском районе в рамках конкурса «Организация праздничных вечеров для лиц с ограниченными возможностями до 12 лет» прошел праздничный вечер.
Организаторами мероприятия выступили Агентство социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения, «Социальная поддержка лиц, нуждающихся в уходе» и общественные объединения «Общество инвалидов по зрению» в рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения. Общенационального лидера Гейдара Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира до 18 лет было организовано в рамках конкурса по организации праздничных мероприятий для детей.
На мероприятии Самьяр Абдуллаев, председатель Общества инвалидов по зрению, рассказал об уходе, оказываемом уязвимым людям в нашей стране, проделанной работе по их интеграции в общество и мерах, реализуемых в этой сфере.
Рейхан Джафарова, председатель Общественного союза социальной поддержки лиц, нуждающихся в уходе, Фаиг Мирзалиев, ведущий специалист Губа-Гусарского районного филиала Агентства социальных услуг, Джахид Мустафаев, ведущий специалист по работе с несовершеннолетними На праздновании Нового года присутствовали исполнительная власть Губинского района, консультант-психолог, а также представители исполнительной власти Гусарского района. Начальник юридического отдела Тельман Кязимов выступил с речью и передал поздравления участникам праздничного торжества по случаю Нового года. предстоящий День солидарности азербайджанцев мира и Новый год.
В мероприятии приняли участие более ста детей из Губинского, Гусарского, Хачмазского и Шабранского районов и сопровождающие их родители.
На праздничном вечере были представлены шоу-программы для детей с нарушениями зрения с участием актеров, а также интересные музыкальные номера, викторины и флешмобы, был открыт стол с угощениями и сладостями, вручены подарки.